ACCURA-Team

Unsere kompetenten freundlichen Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter.

Zentrale

Telefon: 0911/ 5 80 70-0

Telefax: 0911/ 5 80 70-60

Geschäftsführung

ACCURA

Dirk Heitmann
Geschäftsführer
Versicherungskaufmann

Telefon: 0911/ 5 80 70-14
Telefax: 0911/ 5 80 70-514

E-Mail: heitmann@accura.de

ACCURA

Gabriele Pelz
Assistentin der Geschäftsleitung
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Telefon: 0911/ 5 80 70-23
Telefax: 0911/ 5 80 70-523

E-Mail: pelz@accura.de

Gewerbliche und private Versicherungen / Versicherungsschutz für Hausverwalter

Roland Layritz
Büroleiter
Versicherungsfachwirt

Telefon: 0911/ 5 80 70-20
Telefax: 0911/ 5 80 70-520

E-Mail: layritz@accura.de

ACCURA

Daniel Frank
Betriebswirt (IHK),
Fachwirt für Versicherungen
und Finanzen

Telefon: 0911/ 5 80 70-30
Telefax: 0911/ 5 80 70-530

E-Mail: frank@accura.de

Karin Steenbuck
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-21
Telefax: 0911/ 5 80 70-521

E-Mail: steenbuck@accura.de

ACCURA

Renate Sieghörtner
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-17
Telefax: 0911/ 5 80 70-517

E-Mail: sieghoertner@accura.de

Renten, Leben, BAV, Kapitalanlagen, Kranken

ACCURA

Dirk Heitmann
Geschäftsführer
Versicherungskaufmann

Telefon: 0911/ 5 80 70-14
Telefax: 0911/ 5 80 70-514

E-Mail: heitmann@accura.de

ACCURA

Daniel Frank
Betriebswirt (IHK),
Fachwirt fürVersicherungen
und Finanzen,
Spezialist Betriebliche Altersvorsorge (DVA)

Telefon: 0911/ 5 80 70-30
Telefax: 0911/ 5 80 70-530

E-Mail: frank@accura.de

KFZ und Wohnmobilversicherungen

ACCURA

Birgit Ament
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-19
Telefax: 0911/ 5 80 70-519

E-Mail: ament@accura.de

Werner Bärnklau
Versicherungskaufmann

Telefon: 0911/ 5 80 70-22
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail: baernklau@accura.de

ACCURA-K5

Kai Heitmann
Kaufmann für
Versicherungen und Finanzen

Telefon: 0911/ 5 80 70-29
Telefax: 0911/ 5 80 70-529

E-Mail: kheitmann@accura.de

ACCURA

Karina Hollaus
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-24
Telefax: 0911/ 5 80 70-524

E-Mail: hollaus@accura.de

Katrin Kößler
KFZ-Sachbearbeiterin

Telefon: 0911/ 5 80 70-32
Telefax: 0911/ 5 80 70-532

E-Mail: koessler@accura.de

Marco Mohrmann
Versicherungskaufmann

Telefon: 0911/ 5 80 70-11
Telefax: 0911/ 5 80 70-511

E-Mail: mohrmann@accura.de

ACCURA

Kerstin Pichler
KFZ-Sachbearbeiterin

Telefon: 0911/ 5 80 70-36
Telefax: 0911/ 5 80 70-536

E-Mail: pichler@accura.de

Gabriele Scherrinsky
Betriebswirtin (EuV),
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-13
Telefax: 0911/ 5 80 70-513

E-Mail: scherrinsky@accura.de

Helena Sinke
KFZ-Sachbearbeiterin

Telefon: 0911/ 5 80 70-25
Telefax: 0911/ 5 80 70-525

E-Mail: sinke@accura.de

Franziska Stahl
KFZ-Sachbearbeiterin

Telefon: 0911/ 5 80 70-12
Telefax: 0911/ 5 80 70-512

E-Mail: stahl@accura.de

ACCURA-M5

Kevin Merkl
Auszubildender

Telefon: 0911/ 5 80 70-33
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail: merkl@accura.de

Fabio Pignataro
Auszubildender

Telefon: 0911/ 5 80 70-26
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail: pignataro@accura.de

Zentrale Dienste

Ingrid Lerner
Buchhaltung,
Dipl. Betriebswirtin (FH)

Telefon: 0911/ 5 80 70-16
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail: lerner@accura.de

ACCURA

Marion Heitmann
Controlling,
Bürokauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-18
Telefax: 0911/ 5 80 70-518

E-Mail: mheitmann@accura.de

ACCURA

Barbara Letalik
Grafik-Design & Marketing,
Dipl. Designerin (FH)

Telefon: 0911/ 5 80 70-27
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail: letalik@accura.de

ACCURA-Mitarbeiter

Susanne Freitag
Backoffice

E-Mail: freitag@accura.de

Telefax: 0911 / 5 80 70-60