ACCURA-Team

Unsere kompetenten freundlichen Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter.

Zentrale

Telefon: 0911/ 5 80 70-0

Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail: info@accura.de

Geschäftsführung

Dirk Heitmann

Geschäftsführer

Versicherungskaufmann

Telefon: 0911/ 5 80 70-14
Telefax: 0911/ 5 80 70-514

E-Mail: heitmann@accura.de

Gabriele Pelz

Assistentin der Geschäftsleitung
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Telefon: 0911/ 5 80 70-23
Telefax: 0911/ 5 80 70-523

E-Mail: pelz@accura.de

Gewerbliche und private Versicherungen / Versicherungsschutz für Hausverwalter

Roland Layritz
Büroleitung, EDV
Versicherungsfachwirt

Telefon: 0911/ 5 80 70-20
Telefax: 0911/ 5 80 70-520

E-Mail: layritz@accura.de

Renate Sieghörtner
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-17
Telefax: 0911/ 5 80 70-517

E-Mail: sieghoertner@accura.de

Karin Steenbuck
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-21
Telefax: 0911/ 5 80 70-521

E-Mail: steenbuck@accura.de

Daniel Frank
Geprüfter Fachwirt
für Versicherungen und Finanzen

Telefon: 0911/ 5 80 70-30
Telefax: 0911/ 5 80 70-530

E-Mail: frank@accura.de

Renten, Leben, BAV, Kapitalanlagen, Kranken

Dirk Heitmann
Geschäftsführer
Versicherungskaufmann

Telefon: 0911/ 5 80 70-14
Telefax: 0911/ 5 80 70-514

E-Mail: heitmann@accura.de

Daniel Frank
Geprüfter Fachwirt
für Versicherungen und Finanzen

Telefon: 0911/ 5 80 70-30
Telefax: 0911/ 5 80 70-530

E-Mail: frank@accura.de

KFZ und Wohnmobilversicherungen

Birgit Ament
Kundenbetreuung A – D
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-19
Telefax: 0911/ 5 80 70-519

E-Mail: ament@accura.de

Karina Weck
Kundenbetreuung E – H
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-24
Telefax: 0911/ 5 80 70-524

E-Mail: weck@accura.de

Marco Mohrmann
Kundenbetreuung I – Q
Versicherungskaufmann

Telefon: 0911/ 5 80 70-11
Telefax: 0911/ 5 80 70-511

E-Mail: mohrmann@accura.de

Katrin Klos
Kundenbetreuung I – Q
KFZ-Versicherungen

Telefon: 0911/ 5 80 70-32
Telefax: 0911/ 5 80 70-532

E-Mail: klos@accura.de

Kerstin Pichler
Kundenbetreuung R + SCH
KFZ-Versicherungen

Telefon: 0911/ 5 80 70-36
Telefax: 0911/ 5 80 70-536

E-Mail: pichler@accura.de

Boris Jakir
Kundenbetreuung S – Z
(ohne SCH)

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

Telefon: 0911/ 5 80 70-15
Telefax: 0911/ 5 80 70-515

E-Mail: jakir@accura.de

Franziska Stahl
Auszubildende

Telefon: 0911/ 5 80 70-12
Telefax: 0911/ 5 80 70-512

E-Mail: stahl@accura.de

Nathalie Wolf
Auszubildende

Telefon: 0911/ 5 80 70-31
Telefax: 0911/ 5 80 70-531

E-Mail: wolf@accura.de

Helena Sinke
Auszubildende

Telefon: 0911/ 5 80 70-25
Telefax: 0911/ 5 80 70-525

E-Mail: sinke@accura.de

Kai Heitmann
Praktikant

Telefon: 0911/ 5 80 70-29
Telefax: 0911/ 5 80 70-529

E-Mail: kheitmann@accura.de

Zentrale Dienste

Ingrid Lerner
Buchhaltung,
Dipl. Betriebswirtin (FH)

Telefon: 0911/ 5 80 70-16
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail: lerner@accura.de

Marion Heitmann
Controlling,
Bürokauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-18
Telefax: 0911/ 5 80 70-518

E-Mail: mheitmann@accura.de

Barbara Letalik
Grafik-Design & Marketing,
Dipl. Designerin (FH)

Telefon: 0911/ 5 80 70-27
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail: letalik@accura.de

ACCURA-Mitarbeiter

Nina Wenauer
Backoffice,
Kauffrau für Versicherungen
& Finanzen

Telefon: 0911/ 5 80 70-13
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail: wenauer@accura.de